Строительные материалы:


Информация:

Во все времена люди стремились и будут дальше стремиться к тому, чтобы сделать свою жизнь комфортнее и красивее. В частности, каждый человек желает, чтобы его жильё стало лучше, а для этого ему необходимо произвести ремонтно-строительные работы.Продажа строительных материалов - наша работа! У нас вы можете приобрести различные строительные материалы.



Главная | Описание огнезащитной краски «АКВЕСТ»

Цены на огнезащитную краску «АКВЕСТ»



Огнезащитная краска «АКВЕСТ» для металлических, деревянных конструкций, воздуховодов, кабелей и т.д.

 

Аквест«АКВЕСТ – 911»

Краска огнезащитная «Аквест-911» для металлических конструкций.

Тип краски:

Огнезащитная вспучивающаяся краска «Аквест-911» на водной основе.

Свойства и область применения:

Огнезащитная краска «Аквест-911» применяется для повышения предела огнестойкости несущих стальных конструкций, сооружений промышленного и гражданского строительства до 90 минут, эксплуатируемых снаружи и внутри помещений с неагрессивной средой, не подвергающихся прямому воздействию воды и относительной влажности воздуха не более 80%. При эксплуатации огнезащитного покрытия «Аквест-911» в условиях повышенной влажности (свыше 80%), перепада температур, при воздействии промышленных, химически агрессивных сред, на поверхность огнезащитного покрытия необходимо наносить защитный слой (защитное покрытие). «Аквест-911» соответствует требованиям пожарной безопасности, установленным в НПБ 236-97 «Огнезащитные составы для стальных конструкций. Общие требования. Метод определения огнезащитной эффективности».

Технические характеристики:

Теоретический расход и толщина пленки покрытия: Расход состава «Аквест-911» и толщина сухого слоя покрытия определяется в зависимости от необходимого предела огнестойкости металлических конструкций и приведенной толщины металла. Зависимость времени прогрева конструкций до критической температуры 500°С от приведенной толщины металла и сухого слоя огнезащитного покрытия «Аквест-911», нанесенного на антикоррозионный грунт толщиной 0,05 мм:

Приведенная толщина металла, мм

Расход состава, кг/м2

Толщина сухого слоя, мм

Предел огнестойкости мин.

3.4

1.45

0,82

45 мин

5,8

2,70

1,80

90 мин

 

Практический расход:

Расход состава «Аквест-911» указан без учета технологических потерь. Технологические потери состава при нанесении составляют от 5% до 20%. Технологические потери зависят от способа нанесения, параметров обрабатываемой конструкции, условий проведения работ. Время высыхания покрытия «Аквест-911» при относительной влажности 80%, нанесенного методом безвоздушного распыления.

Температура воздуха

+ 10°С

+ 20°С

+ 30°С

Нет воздухообмена, ч

32

24

20

 

Время высыхания и межслойная сушка:

Межслойная сушка должна составлять не менее 3 часов при температуре +20°С и относительной влажности воздуха не более 80%.
Цвет: Белый, матовый. При необходимости получения другого цвета используется декоративное покрытие или колерные пасты на водной основе, но не более чем 2-3% от массы. Для получения однородного цвета состав необходимо тщательно перемешать с добавленными колерными пастами.

Инструкция по применению:

Подготовка поверхности. Состав «Аквест-911» наносится на загрунтованную поверхность. Толщина сухой пленки антикоррозионного грунта должна быть не менее 0,05 мм, поверхность должна быть сухой, обеспыленной.

Грунтовочное покрытие:

В качестве грунтовочного покрытия используется грунт ГФ-021, а также другие различные грунты (по согласованию с производителем) за исключением материалов на основе битумных или хлоркаучуковых пленкообразующих.

Условия при окраске:

При нанесении состава «Аквест-911» и во время высыхания температура воздуха должна быть не менее 0°С, относительная влажность воздуха не более 80%. Температура окрашиваемой поверхности должна быть на 2°С выше температуры точки росы. Перед нанесением состав необходимо тщательно перемешать. Состав наносится методом безвоздушного распыления, валиком, кистью. Возможно разбавление водой не более 7-10% от массы. Для нанесения состава методом безвоздушного распыления рекомендуется использовать оборудование со следующими параметрами:

  • Рабочее давление не менее, бар 175 – 210.
  • Диаметр сопла краскопульта, дюймы 0,019” - 0,025"
  • Угол распыления, градусов 20° - 40°
  • Диаметр подающего шланга, мм (дюймы) 10 (3/8")
  • Длина подающего шланга, м максимальная 60.

Нанесение краски:

Максимальная толщина мокрой пленки покрытия при одноразовом нанесении методом безвоздушного распыления составляет 1,0 мм , при нанесении валиком, кистью - 0,8 мм.
Измерение толщины слоя покрытия: Толщину каждого мокрого (неотвержденного) слоя покрытия во время окрасочных работ измеряют отдельно. Для измерений используют линейку для измерения мокрых пленок. Для измерения толщины сухого слоя покрытия используют магнитные толщиномеры неразрушающего контроля.

Защитное покрытие:

Защитное покрытие наносится на огнезащитный слой требуемой толщины. Перед нанесением защитного покрытия межслойная выдержка должна составлять не менее 24 часов при относительной влажности 80% и температуре воздуха +20°С. Для нанесения защитного покрытия могут использоваться лаки или краски, стойкие к атмосферному воздействию и агрессивным средам. В зависимости от условий эксплуатации могут использоваться материалы на основе полиуретановых, полиэфирных, алкидных, полиакрилатных, эпоксиакрилатных, уретанакрилатных пленкообразующих.

Разбавитель и очистка инструмента:

Вода. Внимание! По окончании работ необходимо произвести промывку оборудования.

Хранение и транспортирование:

Гарантийный срок хранения краски 12 месяцев с даты изготовления при условии сохранения герметичности тары и температуре хранения от +0°С до +50°С.
Внимание! Не допускается транспортирование и хранение при температуре ниже 0°С!

Охрана труда и техника безопасности:

При выполнении окрасочных работ следует руководствоваться требованиями безопасности, установленными ГОСТ 12.3.035-84 «ССБТ Работы окрасочные. Требования безопасности».

Огнезащитная краска не выделяет вредных для здоровья человека веществ, не раздражает кожу и слизистые оболочки. При попадании состава на кожу смыть водой с мылом, в глаза – промыть обильным количеством чистой воды.

 

АквестАКВЕСТ-01

Огнезащитная краска «Аквест-01»  универсальная.

Свойства и область применения:

Огнезащитная краска «Аквест-01» предназначена для получения огнезащитного покрытия на поверхностях металлических и деревянных конструкций в зданиях и сооружениях различного назначения, в т.ч. на объектах гражданского строительства.
Огнезащитная краска «Аквест-01» образует матовое покрытие, которое при пожаре многократно увеличивается от первоначальной толщины и создает пенистый слой, изолирующий очаг пожара и затрудняет прогрев поверхности.
Краска «Аквест-01» применяется для повышения предела огнестойкости стальных конструкций, сооружений промышленного и гражданского строительства до 60 минут, эксплуатируемых внутри помещений с неагрессивной средой, не подвергающихся прямому воздействию воды и относительной влажностью выше 70%. При эксплуатации огнезащитного покрытия в условиях повышенной влажности, при воздействии промышленных химически агрессивных сред на поверхность огнезащитного покрытия необходимо наносить защитный слой.
Огнезащитная краска «Аквест-01» является экологически чистым материалом (гигиеническое заключение № 77.01.03.231.П.16215.07.3 от 3.07.03г.).

Технические характеристики:

Технические характеристики для металлических поверхностей.

Наименование показателя

Огнезащитная эффективность

60 мин.

Приведенная толщина металла, мм

4.95

Количество слоев

3-4

Время высыхания 1-го слоя, ч.

3

Толщина сухого покрытия, мм

1.25

Расход, кг/м2

2.2

Полное высыхание, ч.

72

Технические характеристики для деревянных поверхностей.

Наименование показателя

Деревянные поверхности

Количество слоев

1-2

Время высыхания 1-го слоя, ч.

3

Толщина сухого покрытия, мм

0,15-0,2

Расход, кг/м2

0,3-0,33

Полное высыхание, ч.

72

Расход:

Расход краски «Аквест-01» указан без учета технологических потерь. Технологические потери краски составляют от 5% до 15%. Технологические потери зависят от способа нанесения, параметров обрабатываемой конструкции, условий проведения работ.

Цвет:

Белый. При необходимости получения другого цвета используются колерные составы на водной основе, но не более 2-3% от массы краски. Для получения однородного цвета краску «Аквест-01» необходимо тщательно перемешать. Колеровка огнезащитной краски «Аквест-01» производится по заказу по колеровочным системам «Палитра Москвы», Monicolor, NCS, RAL (пастельные тона).

Условия при окраске:

При окраске и во время высыхания температура воздуха должна быть не ниже 5 градусов. Относительная влажность не более 70%.

Хранение и транспортировка:

Гарантийный срок хранения 12 месяцев с даты изготовления, указанной на этикетке. Хранить в плотно закрытой таре при температуре не ниже 0 градусов.
Внимание Краска может потерять свои свойства после замораживания.

Меры безопасности:

Избегать попадания в глаза. При попадании в глаза или на кожу смыть большим количеством воды. Беречь от детей.

Упаковка:

Продукция выпускается в пластиковой таре по 13 и 40 кг.

 

АквестАКВЕСТ – 01В

Огнезащитная краска «Аквест-01В»  для воздуховодов.

Свойства и область применения:

Огнезащитная краска «Аквест-01В» предназначена для получения огнезащитного покрытия на поверхностях металлических воздуховодов, эксплуатируемых внутри зданий и сооружений различного назначения, в т.ч. на объектах гражданского строительства.
Огнезащитная краска «Аквест-01В» образует матовое покрытие, которое при пожаре многократно увеличивается от первоначальной толщины и создает пенистый слой, изолирующий очаг пожара и затрудняет прогрев поверхности.
Краска «Аквест-01В» применяется для повышения предела огнестойкости металлических воздуховодов, эксплуатируемых внутри помещений с неагрессивной средой, не подвергающихся прямому воздействию воды и относительной влажностью не выше 70%, до 60 минут (EI60). При эксплуатации огнезащитного покрытия в условиях повышенной влажности, при воздействии промышленных химически агрессивных сред на поверхность огнезащитного покрытия необходимо наносить защитный слой.
Огнезащитная краска «Аквест-01В» является экологически чистым материалом (гигиеническое заключение № 77.01.03.231.П.16215.07.3 от 3.07.03г.).

Технические характеристики:

Наименование показателя

Огнезащитная эффективность, 60 мин.

Количество слоев

2-3

Время высыхания 1-го слоя, ч.

3

Толщина сухого покрытия, мм

1.5

Расход, кг/м2

2.5

Полное высыхание, ч.

72

Расход:

Расход огнезащитной краски «Аквест-01В» указан без учета технологических потерь. Технологические потери краски составляют от 5% до 15%. Технологические потери зависят от способа нанесения, параметров обрабатываемой конструкции, условий проведения работ.

Цвет:

Белый. При необходимости получения другого цвета используются колерные составы на водной основе, но не более 2-3% от массы краски. Для получения однородного цвета краску необходимо тщательно перемешать. Колеровка огнезащитной краски «Аквест-01В» производится по заказу по колеровочным системам «Палитра Москвы», Monicolor, NCS, RAL (пастельные тона).

Инструкции по применению:

Перед применением, огнезащитную краску «Аквест-01В» тщательно перемешать. Поверхность должна быть сухой и чистой, без жирных пятен. При необходимости зачистить металлической щеткой. Загрунтовать антикоррозионным грунтом « Аквест-14» или грунтом ГФ-021 (из расчета 120 г/кв.м на один слой) в два слоя. Время высыхания грунта между нанесением слоев 2 часа. Полное высыхание перед нанесением краски – не менее 4 часов. Огнезащитную краску « Аквест-01В» наносить на загрунтованную поверхность кистью, валиком или аппаратом безвоздушного напыления с промежуточной сушкой между слоями не менее 3 часов. Полный набор прочности – 72 часа после нанесения последнего слоя. Расход краски составляет 2.5кг/кв.м при толщине сухого покрытия не менее 1,5 мм.

Условия при окраске:

При окраске и во время высыхания температура воздуха должна быть не ниже +5 градусов. Относительная влажность не более 70%.

Защитное покрытие:

Защитное покрытие наносится на огнезащитный слой требуемой толщины. Перед нанесением межслойная выдержка должна составлять не менее 24 часов.

Хранение и транспортировка:

Гарантийный срок хранения огнезащитной краски «Аквест-01В» 12 месяцев с даты изготовления, указанной на этикетке. Хранить в плотно закрытой таре при температуре не ниже 0 градусов.
Внимание! Краска может потерять свои свойства после замораживания.

Меры безопасности:

Избегать попадания в глаза. При попадании в глаза или на кожу смыть большим количеством воды. Беречь от детей.

Упаковка:

Продукция выпускается в пластиковой таре по 13 и 40 кг.

 

АквестАКВЕСТ-01Д

Огнебиозащитный состав для деревянных поверхностей. Для наружных и внутренних работ.

Область применения:

Огнебиозащитный состав предназначен для наружных и внутренних работ по обеспечению огнебиостойкости деревянных конструкций и сооружений.

Применение:

Огнебиозащитный состав следует наносить при температуре выше 0°С на сухие необработанные лакокрасочными материалами защищаемые поверхности кистью, валиком или методом пневматического или безвоздушного распыления, а также методом окунания в специальных пропиточных ваннах и методом глубокой пропитки в автоклавах.

Расход:

Для получения трудновоспламеняемой поверхности древесины 0,45 кг/м2, для защиты деревянных поверхностей от гниения, появления синевы, почернений, деревопоражающих насекомых 0,32 кг/м2.

Нанесение:

Наносить огнебиозащитный состав следует в 2-3 слоя с промежуточной сушкой между слоями не менее 3-х часов.

Хранение:

Хранить в плотно закрытой таре при температуре выше 0°С.

Срок хранения:

1 год с даты изготовления.

Меры безопасности:

При попадании на кожу смыть водой. Избегать попадания в глаза. Беречь от детей!!! Помещения вентилировать, остатки не сливать в систему канализации. Утилизировать в закрытом виде как бытовой мусор.

Состав:

Вода, консервант, многофункциональная добавка.

 

Воднодисперсионная акриловая краска для путей эвакуации АКВЕСТ – 01С

АквестНазначение:

Для окраски путей эвакуации в зданиях и сооружениях различного назначения. Наносится на бетонные, оштукатуренные, деревянные поверхности, минеральные плиты волокнистой структуры. Пригодна также для окрашивания предварительно загрунтованного металла. Не пригодна для окрашивания эластичных поверхностей. Краска для путей эвакуации стойка к мытью с применением моющих средств. Колеруется в соответствии с каталогами RAL, NCS, Monicolor и т.д.

Основа:

Сополимерная акрилатная дисперсия.

Внешний вид:

Матовая. Основной цвет – белый. Колеруется по заказу.

Разбавитель:

Вода, но не более 5% от массы краски.

Хранение:

12 месяцев в плотно закрытой таре при температуре выше 0оС.

Упаковка:

Пластиковое ведро 7 кг, 14 кг, 45 кг.

Расход:

120-150 г/м 2 при одинарном нанесении в зависимости от структуры поверхности. Рекомендуется нанесение краски за два раза с промежуточной сушкой 1 час.

Высыхание:

1-2 часа при температуре (20±2)°С и относительной влажности (80±10)%.

Долговечность:

Покрытие на бетоне прослужит не менее 5 лет. Покрытие на дереве прослужит до 5 лет.

Свойства:

«АКВЕСТ–01С» хорошо переносит погодные катаклизмы, образует «дышащее» покрытие. Краска не отслаивается. Светостойкая. Не желтеет со временем. Стойкая к мытью с применением моющих средств.

Экологичность:

Не содержит токсичных компонентов, практически не имеет запаха.

Нанесение:

Перед применением перемешать и при необходимости разбавить краску водой не более 5% от массы краски. Окрашиваемую поверхность предварительно обработать грунтом (рекомендуем грунты торговой марки «Аквест»). Краску наносить на чистую сухую поверхность в один-два слоя при температуре выше +5°С кистью, валиком или распылителем. По окончанию работ инструменты промыть водой.

Ограничения:

Краска не пригодна для окрашивания эластичных поверхностей.

Меры безопасности:

При попадании на кожу смыть водой. Избегать попадания в глаза. Беречь от детей!!! Помещения вентилировать, остатки не сливать в систему канализации. Утилизировать в закрытом виде как бытовой мусор.

 

Осуществляем транспортную доставку.



Цена на огнезащитную краску АКВЕСТ

 

Огнезащитная краска для металлических конструкций АКВЕСТ - 911
Цена на АКВЕСТ - 911


Партия в кг.

от 13

от 500

от 1000

от 3000

от 5000

Стоимость в руб./кг.

210

195

190

185

180

 

Огнезащитная универсальная краска (металл, дерево, кабель) АКВЕСТ - 01
Цена на АКВЕСТ - 01


Партия в кг.

от 13

от 500

от 1000

от 3000

от 5000

Стоимость в руб./кг.

210

195

190

185

180

 

Огнезащитная краска для воздуховодов АКВЕСТ - 01В
Цена на АКВЕСТ – 01В


Партия в кг.

от 13

от 500

от 1000

от 3000

от 5000

Стоимость в руб./кг.

175

165

155

145

140


Огнебиозащитный состав для деревянных поверхностей АКВЕСТ - 01Д
Цена на АКВЕСТ - 01Д


Партия в кг.

от 10

от 500

 от 1000

от 3000

от 5000

Стоимость в руб./кг.

60

50

45

40

35

 

Огнезащитная краска акриловая для путей эвакуации АКВЕСТ - 01С
Цена на АКВЕСТ – 01С


Партия в кг.

от 13

от 500

от 1000

от 3000

от 5000

Стоимость в руб./кг.

95

85

80

75

70

 

Цена включает  НДС и стоимость тары.
При заказе свыше 1000 кг доставка по Москве и МО входит в стоимость материала.



Вверх




© ООО "СТРОЙКОМПЛЕКТ" 2020. Все права защищены.

карта сайта